SEO Note forum.seonote.info
SEO Note Forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

For russian posts

This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forum.seonote.info Forum Index -> Other
View previous topic :: View next topic  
Author Message
369

PostPosted: Fri Apr 07, 2006 8:06 pm    Post subject: For russian posts Reply with quote

Получив разрешение на открытие русскоязычного топика для сообщений о багах, вопросов и пожеланий, приступаю.

Не один год я пользуюсь программой KeyNote разных версий и она на 98% меня устраивает.
К сожалению, программа прекратила свое развитие.
Совсем недавно обнаружил SeoNote. С первого же взгляда на скриншот программа мне понравилась. Скачал, установил и сейчас осваиваю и опробую ее.
Программа мне нравится, однако в ней имеется немало багов, глюков, глюкобагов и багоглюков.
Очень хотелось бы помочь вам "довести до ума" эту многообещающую программу - честно признаюсь, из "корыстных" соображений: получить программу, которая устраивала бы меня на все 100%! Smile Поэтому буду вам всячески надоедать.
Начну, пожалуй, с конца, т.е. с попытки установить версию 1.3.18 поверх стоящей у меня версии 1.3.16.
Несколько безрезультатных попыток - все время выскаивает сообщение:

Тщательная проверка показала, что все файлы и процессы SeoNote закрыты, так что причина осталась мне неизвестной... (Я, увы, не программист и не специалист. Просто пользователь, юзер, юзверь Smile )
Второй очень достаючий баг - несохранение шрифта по умолчанию. В настройках установил Verdana (Cyrillic), но при переключении раскладки на англ. и затем обратно на русский шрифт самостоятельно и постоянно переключаетя на Arial... К тому же при нажатии кнопки "Apply" и/или "ОК" перманентно выскакивает сообщение:

Из-за этого с трудом удалось установить цвет фона для заметок, а цвет фона дерева так и остался белым, изменить его не получилось...

Вот, для начала, пожалуй, достаточно.

И теперь о пожеланиях. Очень необходима функция экспорта-конвертации отделного "фолдера" или дерева/поддерева в формат *.СНМ - с сохранением при этом, разумеется, всей древовидной структуры, форматировния текста, картинок, таблиц, цветов и прочего...
Back to top
View user's profile Send private message
seonote
Site Admin

PostPosted: Sat Apr 08, 2006 5:26 am    Post subject: Reply with quote

Ага - пасибо - насчет 3.1.18 и этого сообщения - наверное просто перегрузиться надо и затем установить - если не получится - то просто скачать - http://www.seonote.info/SEONote.zip.
(это просто патч до версии 3.1.18 - только SEO Note.exe - кстати достаточно скопировать папку с сеоноте - и вперед ))) )

Что довести до ума - тоже хотим Wink - да и сами все пользуемся для организации своей работы именно им (раньше тоже KeyNote).

Все ошибки что описаны - записаны в наш список задач, скоро мы выпустим версию с не очень большими изменениями 1.3.19 а в начале-середине мая будет версия 2.0.

Сейчас мы работаем просто над устранением багов (приоритетно) ну и над нашими другими продуктами )))
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
369

PostPosted: Sat Apr 15, 2006 10:52 am    Post subject: Reply with quote

Прошу прощения за длительное молчание - не было ни времени, ни сил, ни настроения...
seonote wrote:
Ага - пасибо - насчет 3.1.18 и этого сообщения - наверное просто перегрузиться надо и затем установить - если не получится - то просто скачать - http://www.seonote.info/SEONote.zip.
(это просто патч до версии 3.1.18 - только SEO Note.exe - кстати достаточно скопировать папку с сеоноте - и вперед )))

К сожалению, линк оказался нерабочим: Not Found
The requested URL /SEONote.zip. was not found on this server.
Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Apache/1.3.34 Server at www.seonote.info Port 80
Сообщаю еще о нескольких багах-неудобствах.

Отсутствие горизонтального скроллера в поле "дерева" создает неудобства при переименовании заметок с длинными названиями: "дерево" уходит влево за рамку и вернуть его иногда проблематично, а нвигация в таком состоянии затруднена.

Очень раздражает открытие при запуске программы файла About SEO Note.seo вместо последнего открытого. Удаление этого файла не помогло - открывается новый файл. В настройках нигде не нашел возможности изменить эти установки.
Back to top
Fozzy

PostPosted: Sat Apr 15, 2006 11:17 am    Post subject: Reply with quote

http://www.seonote.info/SEONote.zip

- работает - там точка лишняя на конце была.

Насчте скрола - исправим.
И насчет последнего открываемого файла тоже (хотя у нас и то и другое работает) - но все равно разберемся )))

Пасибо
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
369

PostPosted: Thu Apr 20, 2006 4:00 pm    Post subject: Reply with quote

Приветствую!
С горизонтальным скролом в панели дерева заметил следующее: при открытии окна программы на весь экран ("maximaze") - скрол появляется. При другом (произвольном) размере окна - исчезает.
Не успеваю устанавливать новые версии!! Smile)) Только на днях скачал 1.3.19, а уже у вас 1.3.21 !
Молодцы! Спасибо!
Back to top
Fozzy

PostPosted: Fri Apr 21, 2006 12:45 pm    Post subject: Reply with quote

Ага - стараемся, да и интересно - по сравнению с другими проектами - расслабон )))

А со скролом - исправим, теперь уже точно Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
369

PostPosted: Sat Apr 29, 2006 2:05 pm    Post subject: Reply with quote

Приветствую!
Заметил крайне неприятную и расстроившую меня вещь: по мере утяжеления файла программа стала притормаживать и подвисать. Когда же файл перевалил за 6mb (в основном, за счет вставленных картинок), программа попросту перестала работать, при каждом любом обращении к ней загружая процессор на 95-99%, зависая чуть не на десяток минут и хорошо подвешивая систему...
С огромным трудом смог экспортировать файл в кей-нот и трипад форматы и удалил из файла картинки. Файл полегчал до менее 5mb, программа стала работать шустрее, но все равно притормаживает.
Что интересно, Трипад и Кейнот при работе с этими экспортированными файлами не тормозят.
Кстати, если при экспорте в Кейнот получился весь файл целиком, со всеми фолдерами, то при экспорте в Трипад - только активный на момент экспорта фолдер.

Всего вам всем доброго! С уважением, 369.
Back to top
369

PostPosted: Wed May 03, 2006 6:39 am    Post subject: Reply with quote

Дошла очередь протестить парольную защиту отдельных фолдеров. При этом заметил таие глюки: при перемещении окошка введения пароля глючит интерфейс основного окна в панели дерева и пропадает "линейка" в панели заметки. После введения пароля панель дерева восстанавливается, но линейка во всех фолдерах остается "сглюченной" и восстанавливается только перезапуском программы.

Никак не удалось снять с фолдера парольную защиту. Пароль запрашивается только один раз при первом после запуска программы обращению к запароленному фолдеру; впоследствии фолдер отрывается без запроса пароля. Мне лично кажется, что была бы целесообразна опция запроса пароля при любом обращении к запароленному фолдеру: ведь если программа остается орткрытой на другом фолдере, возможно несанкционированное обращение постороннего к фолдеру с паролем.

По-прежнему происходит самопроизвольное переключение шрифта и мне никак не удается изменить дефолтный (по умолчанию) шрифт. Например, я предпочитаю Verdana. После изменения раскладки клавиатуры русс.-англ.-русс шрифт самопроизвольно меняется на Arial. После перехода в др. фолдер и возвращению обратно шрифт самопроизвольно меняется либо на тот же Arial, либо на Courier New.

Еще. При проверке обновлений (Help->Check for Updates) всегда сначала открывается "Невозможно отобразить страницу", однако после клика по ссылке страница открывается. Кнопка "Close" в этом окне "наезжает" на уголок изменения размера окна, что не очень удобно.

Очень жду и надеюсь на конвертер-экспорт в формат *.СНМ!!

Вот, пока все. С уважением и благодарностью, 369.
Back to top
stepilm

PostPosted: Wed Jul 09, 2008 7:12 pm    Post subject: ???????? ? ?????????? Reply with quote

??????! ??????? ?? ?????????! ????? ????? ???-?????? ???????, ? ??? ????? ????? ???????? ???? Smile

? ????? ???, ??????, ????? ?? ?? ???????, ??? ? http://www.seonote.info/forum/viewtopic.php?t=1779:
1) ?????? ??????? ? ?????? ??? ???-? (?? ???????);
2) ??????????? ? ????;
3) ???????????? ???????? ?????;
4) ??????????? ? ???-????;
5) ???????? ??????????.
???-?.
Windows XP SP3, ?????????????????
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
This forum is locked: you cannot post, reply to, or edit topics.   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forum.seonote.info Forum Index -> Other All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum